В Гумбетовском районе прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике, технологии и английскому языку

18 ноября 2015 года, 08:38
16-17 ноября 2015 года на базе Мехельтинской средней школы прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьниковпо математике, английскому языку и технологии среди учащихся 7 – 11 классов. Всего на олимпиадах участвовало 97 уча-щихся школ района. Активное участие на олимпиаде по математике приняли воспи-танники Мехельтинского интерната для одаренных детей.

Согласно положению об олимпиадах, чтобы стать победителями, учащиеся должны набрать 50% баллов от максимально возможных. Таких учащихся на олимпиаде по математике не оказались.
40% баллов набрали ученица 9 класса Арадирихской средней школы Базарганова Самира и ученик 7 класса Мехельтинской средней школы Гитинов Магомед. Они стали призерами олимпиады. Среди учащихся 7 класса 3 место заняла ученица Игалинской средней школы Абакарова Марьям.
На олимпиаде по английскому языку первое место заняла ученица 10 класса Мехельтинской средней школы Магомедова Айшат. Также призерами олимпиад стали Магомедова П.Б. (Мехельтинская средняя школа, 11кл.), Тажудинова Г.Д. (Игалинская средняя школа, 9 кл.), Багавудинов М.А. (Мехельтинская основная школа, 9 кл.), Саидов Ш. (Мехельтинская средняя школа, 8 кл.), Патахов Ш.У. (Цанатлинская основная школа, 7кл.), Магомедова З.С. (Тляратинская средняя школа, СОШ, 7кл.).
Была проведена также олимпиада по технологии. Первое место заняла ученица 11 класса Тляратинской средней школы Гасанова М. Г., второеместо- Магомедов Б.К. (Мехельтинская средняя школа).
Среди учащихся 10 класса первое место занял Астимиров М.Б. (Мехельтинская средняя школа), на втором месте - Исаева Марьям М. В 7 классе второе место занял ученик Мехельтинской средней школы Хайбулаев М.Х.
21- 22 ноября пройдут районные олимпиады по экономике, физкультуре, экологии и обществознанию.