В Гумбетовском районе прошел муниципальный этап конкурса «Живая классика»

10 марта 2014 года, 08:46
6 марта 2014 года в Гумбетовском районе в зале районной администрации состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В ней приняли участие пятьдесят победителя школьного этапа конкурса. С приветственным словом к юным участникам конкурса обратился заведующий информационно-методическим центром управления образования Гумбетовского района Зайид Гусейнов.
      В своем выступлении он отметил, что конкурс проводится в целях пропаганды чтения классической литературы среди детей, расширения читательского кругозора, развития у детей навыков адекватного восприятия печатной информации, возрождения традиций семейного чтения, повышения общественного интереса к библиотекам, а также - уровня грамотности школьников, для поиска и поддержки талантливых детей.
     Таких талантливых детей среди конкурсантов оказалось много, однако жюри конкурса объявила победителями:
1. Сайгидмагомедову Хадижат Сайгидмагомедовну – ученицу Игалинской СОШ, она заняла 1 место;
2. Зайнулабидову Анисат Насрудиновну – ученицу Данухской СОШ, заняла 2 место;
3. И на третьем месте ученица Мехельтинской СОШ, Гаджимурадова Марьям Магомедовна.

Все победители муниципального этапа будут представлены на республиканском этапе конкурса, который пройдет 2 апреля 2014 года в Международный день детской книги в городе Махачкале.