В Гумбетовском районе прошёл семинар-тренинг для молодёжи в рамках проекта «Добрые каникулы Дагестана»

04 июня 2024 года, 20:33
Гумбетовский район по приглашению комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации муниципалитета посетили представители АНО «Добровольцы Дагестана».

На центральной площади района, расположенной в селе Мехельта, они провели выездной семинар-тренинг в рамках проекта «Добрые каникулы Дагестана», реализуемого в целях повышения уровня социальной активности среди молодежи в возрасте от 12 до 25 лет и вовлечения в добровольческую деятельность. В мероприятии приняли участие руководитель комитета по спорту, туризму и делам молодёжи района Салман Сурхаев, активисты Движения Первых Гумбетовского района, представители массмедиа муниципалитета и др.

Семинар-тренинг провел директор АНО «Добровольцы Дагестана» Ахмед Абдурахманов. В рамках семинара Ахмед Абдурахманов рассказал школьникам о важности и значимости волонтёрства, преимуществах активной общественной деятельности в Дагестане и крупнейшей в России платформе для волонтеров DOBRO.RU. Участников ознакомили с разными направлениями волонтерской деятельности: волонтёр-медик, медиа-волонтер, волонтёр-эколог, волонтеры ВСКС (Всероссийский студенческий корпус спасателей). Также для школьников были проведены различные тренинги и игры. #Россия #Гумбетовскийрайон #ДобровольцыДагестана #КомитетпоспортутуризмуиделаммолодёжиГумбета #Добро05 #ГалипГалипов #ДобрыеканикулыДагестана #МолодежьГумбета #АктивистыДвиженияПервыхГумбетовскогорайона