В Гумбетовском районе прошел семинар учителей истории и обществознания

14 декабря 2017 года, 09:19
Согласно плану работы отдела образования администрации Гумбе-товского района 12 декабря на базе Верхне-Инховской школы был проведен районный семинар для учителей истории и обществознания по теме: «Использование ИКТ на уроках истории и обществознания как метод подготовки к государственной итоговой аттестации».

В работе семинара приняли участие учителя истории и обществознания из 17 школ района.

Выступившая с докладом по теме семинара  учительница истории Нижне-Инховской школы  Заира Муртузалиева в частности отметила, что   компьютерные технологии в образовании являются реальной частью образовательной культуры и внедрять эти технологии в современной школе необходимо. Для  использования ИКТ на уроке требуется высокая квалификация преподавателей, их непрерывная переподготовка и профессиональный рост.

Далее  ведущий специалист отдела образования Муртазали Валиев ознакомил участников семинара с результатами  ЕГЭ по истории и обществознанию  2017 года. Были обозначены  также основные вопросы и проблемы по работе с детьми, имеющими повышенный интерес к учебе.

В практической части семинара участники посетили уроки истории и обществознания.  Участникам семинара  была предоставлена возможность поделиться опытом, внести свои предложения и пожелания по повышению  качества обучения и эффективной подготовки учащихся к ЕГЭ. По результатам посещенных уроков состоялась живая дискуссия, обсуждение возможностей применения представленного опыта.

По теме семинара выступили и поделились опытом своей  работы  руководитель районного методического объединения учителей истории и обществознания Асият Валиева,  учитель истории  Килятлинской школы Магомедали Мусагаджиев, учитель истории Мехельтинской основной школы  Рамазан Абдурахманов  и другие.

В ходе семинара  были  выявлены наиболее проблемные ситуации при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ,  а также  были определены основные направления в «дорожной карте «Я сдам ЕГЭ».

При  подведении  итогов  семинара  были  даны рекомендации, направленные на улучшение качества преподавания истории и обществознания в образовательных организациях района.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика