В Гумбетовском районе прошел семинар учителей математики

08 мая 2014 года, 08:38
7 мая 2014 года на базе Игалинской СОШ прошел семинар учителей математики общеобразовательных учреждений Гумбетовского района. В семинаре приняли участие более 20 учителей математики.

Семинар начался после посещения и анализ уроков в данной школе. С докладом «Об итогах проведения муниципальных пробных ЕГЭ и ОГЭ по математике в 2014 году» выступил заведующий «Информационно-методического центра» Управления образования Гусейнов З.А.
По словам докладчика, успеваемость муниципального пробного ЕГЭ по математике выпускников 11 классов составляла 26,4 процента, успеваемость выпускников 9 классов 13 процентов.
Главной мыслью в докладе было то, что к экзаменам нужно готовиться серьезно, проводить дополнительные занятия с вы-пускниками с учетом результатов пробных экзаменов, необхо-димо наверстать упущенное.
После доклада приступили к обсуждению. В обсуждениях приняли участие учителя Гаджиев Д.Г., Гаджимурадов М.И.,Магомедова Л.М. и другие.
Учителям математики даны рекомендации по улучшению качества подготовки выпускников к экзаменам.