В Гумбетовском районе прошел семинар заместителей директоров школ по воспитательной работе

24 апреля 2019 года, 21:13
24 апреля 2019 года на базе Мехельтинской средней школы состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе средних школ Гумбетовского района на тему: «Система духовно-нравственного воспитания – ключевое звено в становлении личности в образовательном учреждении».

В мероприятии приняли участие ведущий специалист отдела образования, физической культуры и спорта района Загра Абдулаева, заместитель директора по воспитательной работе Мехельтинской средней школы Абдурахман Дайтмирзаев и другие  заместители директоров по воспитательной работе средних школ Гумбетовского района. По плану мероприятия педагоги посетили несколько занятий в Мехельтинской средней школе для последующего анализа. Урок истории в 11 классе, занятия по КТНД и русскому языку в 5 "а" классе.

Педагоги отметили, что учащиеся показали на уроке свои знания, внимательность, любознательность и активность при опросе. На уроке истории предметом  дискуссии учеников с преподавателем стала Великая Отечественная война. Далее участники семинара присутствовали на классном часе  3 "а" класса Мехельтинской средней школы, который организовала педагог начальных классов и классный руководитель этого класса Равзанат Омарова. Классный час «Рассказы о песнях военных лет» открыли с показа детьми  сценки «Начало Великой Отечественной войны».  Далее ученики рассказали истории  военных песен таких, как   «Эх, дороги», «В землянке», «Журавли», «Катюша», «Дети Победы» и др. В ходе мероприятия дети показывали разные сценки про Великую Отечественную войну, пели военные песни, читали стихи.

После завершения классного часа, с докладом на тему: "Опыт работы по использованию форм духовно-нравственного воспитания школьников"  выступила заместитель директора по воспитательной работе Ново-Аргванинской средней школы Маржанат Алиева. Главную тему семинара «Система духовно-нравственного воспитания – ключевое звено в становлении личности в образовательном учреждении» осветил заместитель директора по воспитательной работе Мехельтинской средней школы Абдурахман Дайтмирзаев. В мероприятии также выступили и другие докладчики.