В Гумбетовском районе прошёл турнир по теннису памяти участников СВО из Гумбета, павших за Родину

28 мая 2023 года, 12:23
В теннисном зале администрации Гумбетовского района прошло первенство Гумбетовского района по настольному теннису памяти участников СВО из Гумбета, павших за Родину, посвящённое Международному дню защиты детей.

На турнир были приглашены в качестве почетных гостей и участников первенства ветераны спорта, победители районных и республиканских первенств. Турнир посетили 17-кратный победитель республиканских первенств среди медицинских работников, заведующий травматологическим отделением ЦГБ г. Хасавюрта Хайрула Гамидов из с. Килятль; многократный победитель районных и республиканских первенств Абдуразак Абдуразаков из с. Чирката; многократный победитель районных и республиканских первенств, директор ГБУ ДО РД «ДЮСШ с. Мехельта» Барти Астемиров; победитель первенства СКФО среди медицинских работников, врач-стоматолог Умахан Магомедов из с. Килятль; победитель первенства РД среди сотрудников МЧС Росси, сотрудник пожарной части N45 Шарапудин Корголиев из с.Мехельта (главный судья первенства); победитель республиканских первенств Шамиль Шихабудинов из с. Килятль; победитель республиканского первенства среди участников боевых действий Шамиль Мажидов из с. Мехельта; ветеран спорта, тренер, наставник победителей различных первенств Мухтар Джамалудинов из с. Килятль. Турнир проходил в возрастных категориях до 18 лет и старше. Победителем первенства среди участников до 18 лет стал Ахмед Магомедов из с. Килятль . Второе место занял Магомед Исубов из с. Мехельта. Третье место занял Магомед Хамидов из с. Мехельта. Победителя и призёров наградил кубком, медалями, грамотами и денежными призами Барти Астемиров. Среди старших участников победителем первенства стал Шамиль Шихабудинов из с. Килятль, второе место занял Умахан Магомедов, третьим призёром стал Абдуразак Абдуразаков из с. Чирката. Победителей и призёров наградил кубком, медалями, грамотами и денежными призами Хайрула Гамидов. Все победители и призеры получили денежные призы от заместителя главы МР «Гумбетовский район» Мухтарахмеда Ахмедова. Также победители и призёры получили сертификаты на 5000 руб., 3000 руб. и 2000 руб. на услуги стоматолога от Умахана Магомедова. Судейской коллегией были определены победители в пяти номинациях, которые получили памятные кубки. После определения победителей и призёров турнира оргкомитетом была организована показательная игра между ветеранами спорта Хайрулой Гамидовым, Барти Астемировым и Мухтаром Джамалудиновым. По завершению первенства председатель МКУ «Комитет по спорту, туризму и делам молодежи МР “Гумбетовский район”» Магомед Магомедалиев выразил благодарность от главы МР «Гумбетовский район» Галипа Галипова и вручил благодарственные письма почетным гостям. Для всех было организовано горячее питание. #Гумбетовскийрайон #ГалипГалипов #Странагор