В Гумбетовском районе прошла акция "Терроризм - угроза человечеству"

10 августа 2018 года, 13:58
В селении Цилитль Гумбетовского района на базе культурно-досугового центра провели акцию "Терроризм - угроза человечеству".

Организовали и провели встречу директор культурно-досугового центра Абдулхалик Убайдов и заведующая сельской библиотекой Азра Абубакарова. Участники встречи в своих выступлениях отметили, что в общем смысле понятие терроризм определяется как различное проявление неожиданной агрессии, жертвами которой становятся конкретные лица или скопления людей.

Кроме того, терроризм в современных условиях приобрел новые формы и методы, вызывал и вызывает к себе сложное и противоречивое отношение, превратился в одну из самых опасных проблем. Присутствующие осудили проявления терроризма и вспомнили своих односельчан, павших от рук террористов.

В рамках мероприятия по данной теме был подготовлен стенд и организована книжная выставка.