В Гумбетовском районе прошла апробация ЕГЭ по биологии

07 марта 2024 года, 20:42
В Гумбетовском районе в пункте проведения экзамена, расположенном на базе Ново-Аргванинской средней школы, состоялась апробация ЕГЭ по биологии.

Об этом сообщил начальник управления образования муниципалитета Гассан Алигаджиев. Апробация была проведена в целях отработки организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении экзамена, а также выявления уровня подготовки школьников к экзамену.

В Гумбете при проведении тренировочных мероприятий были привлечены члены ГЭК, организаторы и 13 учащихся, выбравших для сдачи предмет биология.

По словам руководителя ППЭ-101 Муртазали Валиева, пробное мероприятие прошло организованно, без нарушений.

#Россия #Дагестан #Гумбетовскийрайон #АпробацияЕГЭпобиологии #ГалипГалипов #ОбразованиеГумбета