В Гумбетовском районе прошла олимпиада учителей русского языка и литературы

02 марта 2015 года, 06:22
В Гумбетовском районе прошел муниципальный этап республиканской олимпиады учителей русского языка и литературы, в котором приняли уча-стие 20 учителей из 13 образовательных учреждений района.

Олимпиада проводилась в рамках плана работы Минобрнауки РД по обеспечению развития, защиты и поддержки русского языка в РД и в целях реализации направления «Русскоязычный Дагестан» подпроекта «Просве-щение и духовное развитие» приоритетного проекта развития Республики Дагестан, выявления лучших учителей русского языка и литературы района, обобщения и распространения опыта их работы, поддержки и поощрения творчески работающих учителей.
Олимпиада проводилась в письменной форме и по заданиям, подготов-ленным республиканской методической комиссией. На проведение муници-пального этапа олимпиады отводился 3 астрономических часа.
Работы учителей будут проверяться муниципальным жюри, созданным из лучших учителей русского языка и литературы, в соответствии с критериями, разработанными республиканским жюри. Результаты участников олимпиады будут занесены в специальную таблицу и отправлены на электронный адрес республиканского оргкомитета.
Победители и призеры муниципального этапа олимпиады утверждаются республиканским оргкомитетом.