В Гумбетовском районе прошла сессия районных депутатов

27 ноября 2014 года, 11:26
26 ноября 2014 года в Гумбетовском районе состоялась пятнадцатая сессия Собрания депутатов района пятого созыва. В ходе работы сессии были внесены поправки в устав района, внесены изменения в бюджет района на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов, был заслушан проект бюджета МР "Гумбетовский район" на 2015 год и на плановые периоды 2015-2017 годов, были рассмотрены вопросы проведения муниципальных выборов, а также обсуждались другие актуальные проблемы и задачи.

Вел сессию глава МР «Гумбетовский район», председатель Собрания депутатов района Магомедали Магомедалиев. В работе сессии приняли участие глава администрации Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров, его заместители Хайбула Абдурахманов, Ахмед Каримов, Рурухма Халидов, руководители организаций района, депутаты представительного органа муниципалитета, главы сельских поселений, работники правоохранительных структур, учителя и другие.
Депутаты проголосовали за новую редакцию устава МР «Гумбетовский район», учитывающую изменения, произошедшие в системе выборов местных органов власти. По данному вопросу выступили заместитель председателя Собрания депутатов Гумбетовского района Абдурахман Дайтмирзаев, председатель местной ТИК Абдулмажид Амагаев и другие.
Вопросы «О проекте бюджета МР "Гумбетовский район" на 2015 год и на плановые периоды 2015-2017 годов», «О внесении изменений в бюджет МР "Гумбетовский район" на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов», «Об утверждении Порядка предоставления и методики распределения субсидий из бюджета Гумбетовского муниципального района бюджетам сельских поселений Гумбетовского муниципального района на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения сельских поселений в 2014 году», «О предоставлении субсидий поселениям из муниципального дорожного фонда МР "Гумбетовский район" в 2014 году» озвучил заместитель главы администрации Гумбетовского района Рурухма Халидов.
На сессии также выступили председатель контрольно-счетной палаты Гумбетовского района Ахмед Сулейманов, прокурор района Магомед Магомедов и другие.
В заключение глава района Магомедали Магомедалиев потребовал со всех структур района плодотворной и качественной работы во имя процветания района и республики.