В Гумбетовском районе прошла спартакиада «Здоровье»

07 марта 2018 года, 23:37
На базе физкультурно-оздоровительного комплекса Гумбетовского района среди коллективов учреждений и организаций провели культурно-массовое мероприятие спортивного характера.

Данное мероприятие было направлено на популяризацию здорового образа жизни среди работников организаций и учреждений района, привлечение населения к регулярным занятиям физической культуры и спорта, а также на укрепление здоровья сотрудников. В спартакиаде участвовали команды семи учреждений и организаций района.

Мероприятие провели на нескольких площадках. Соревнования проводились по волейболу, настольному теннису, прыжкам с места, плаванию и перетягиванию каната.

По итогам соревнований призовые места по прыжкам заняли : первое место – Магомед Батыров, второе место – Апанди Сулейманов, третье место – Камиль Магомеднуров;

по настольному теннису: первое место – Астимиров Барти, второе место – Корголиев Шарапудин, третье место – Халидов Рамазан;

по волейболу: первое место – ДЭП № 10; второе место – ЦРБ; третье место – ПЧ №45;

по перетягиванию каната: первое место – ПЧ №45; второе место – ДЮСШ; третье место – ЦРБ.

по плаванию: первое место – Расулов Рамазан; второе место – Гитин Шапиев; третье место – Джаватхан Юсупов.

Общекомандное первое место заняла пожарная часть № 45, второе место досталось команде тренеров ДЮСШ района, третье место завоевала команда ДЭП № 10 Гумбетовского района.

Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете соревнований, награждены дипломами, кубками от главы Гумбетовского района, олимпийского чемпиона Хаджимурада Магомедова и денежными призами.

Победители и призеры личного первенства были награждены соответствующими дипломами, медалями и денежными призами.