В Гумбетовском районе прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

05 мая 2015 года, 06:30
В Гумбетовском районе на базе Ново-Аргванинской СОШ прошла районная военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие сборные команды 8 общеобра-зовательных учреждений района, около 100 учащихся 7-9 классов.

Мероприятие проводился в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан в Республике Дагестан» на 2011-2015 г.г.» и Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2015 год.
Задача конкурса – подготовка детей и подростков к службе в Вооруженных силах РФ, проверка уровня знаний, навыков и умений по ОБЖ, НВП и общей физи-ческой подготовке. Организатором мероприятия выступил отдел образования ад-министрации района.
Военно-спортивная игра началась с построения отрядов, командиры которых отрапортовали о готовности к игре. Каждая команда имела свое название, симво-лику и форму одежды.
Мероприятия открыл методист отдела образования Абдула Магомедов. В своей приветственной речи он отметил, что празднование 70-летия Победы совет-ского народа над фашистской Германией – главное событие 2015 года. Подвиг, проявленный нашим народом в годы войны, не должен быть забыт.
Военно-спортивная игра состояла из 8 конкурсов. В каждой номинации кон-курса определялись победители и призеры. Уверенно выступали во всех номинациях команды Мехельтинской, Игалинской, Чиркатинской, Арадирихской СОШ.
По итогам военно-спортивной игры определены победители и призеры:
1-е место – Мехельтинская СОШ (команда «Ракета»)
2-е место – Игалинская СОШ («Победитель»)
3-е место – Килятлинская СОШ («Спецназ»)
Все победители и призеры военно-спортивной игры «Зарница» награждены грамотами отдела образования соответствующих степеней. Для участников меро-приятия было организовано горячее питание.
Сборная команда Мехельтинской СОШ примет участие в зональной военно-спортивной игре «Зарница», которая пройдет в Цумадинском районе.