В Гумбетовском районе прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования ДАССР

22 января 2021 года, 19:39
Накануне в сёлах Гумбетовского района по инициативе работников культуры и библиотекарей состоялись мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования ДАССР.

Так, ученики школы искусств под руководством преподавателя Нуцалай Абдурахмановой посетили историко-краеведческий музей в районном центре. Как сообщили нашему сетевому изданию, научный сотрудник музея Сапият Гаджимурадова с большим удовольствием провела для гостей экскурсию по музею.

Также в музее оформлена выставка рисунков детей. В культурно-досуговом центре селения Новое Аргвани провели мероприятие на тему "Цвети, мой край - Дагестан". Участники мероприятия также показали небольшую театрально-костюмированную постановку по мотивам сказки "Храбрый мальчик". В селе Нарыш провели акцию "Окна Дагестана", направленную на воспитание у детей духовно-нравственных качеств и патриотических чувств. В библиотеке села Тлярата с участием воспитанников детского сада "Ласточка" прошел час истории на тему "Моя родина - Дагестан", организованный заведующей учреждением Барият Алиевой.

Беседу, посвященную 100-летию со дня образования Дагестанской АССР, состоялась с участием школьников в селе Тантари по инициативе директора КДЦ Саиды Гереевой. В селе Новый Данух по инициативе директора культурно-досугового центра Хузаймат Багавдиновой состоялась выставка национальной одежды и старинных предметов быта. Кроме того, с участием детей были представлены костюмированные сценки, прочитаны стихи и рассказы о Дагестане.