В Гумбетовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Дагестан.

26 июля 2013 года, 11:17
В зале заседаний администрации МР «Гумбетовский район» прошло торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Дагестан. С докладом о роли Конституции в жизни каждого человека выступил Глава МР «Гумбетовский район» Магомедалиев М.А.

В частности он отметил, что этот праздник должен объединить всех жителей Дагестана, имеет огромное значение для каждого дагестанца независимо от национальности, вероисповедания и социального статуса.
        В этом году мы празднуем 200-летие вступления Дагестана в состав России. Именно с русским народом связаны наши победы в экономическом, культурном и духовном развитии.
        Затем глава района озвучил телеграмму Президента РД Р.Абдулатипова с поздравлением всех жителей Гумбетовского района с национальным праздником - Днем Конституции РД.
        После состоялась концертная программа.
        Все присутствующие были в национальных костюмах.