В Гумбетовском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2018 года, 12:49
Историко-патриотические мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, провели в Гумбетовском районе.

 Историко-патриотические мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, провели в Гумбетовском районе.

Эта дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В селе Средний Арадирих Гумбетовского района эту дату отметили акцией под названием «Интернациональный долг». Мероприятие состоялось в Арадирихской средней школе. Акцию провел заведующий библиотекой села Мухтар Муртазалиев. «Мы не должны забывать войну в Афганистане. Наша обязанность – помнить о тех, кто честно исполнял свой долг ради мира на земле, рискуя своей жизнью», – подчеркнул Мухтар Муртазалиев. Приглашенный на мероприятие ветеран Афганской войны Багавудин Магомедов с болью в сердце рассказал учащимся Арадирихской средней школы и остальным присутствовавшим о боевых действиях в Афганистане.

В селе Ичичали Гумбетовского района также почтили память воинов-интернационалистов. В культурно-досуговом центре села провели беседу «Мы помним и гордимся». Организовал данное мероприятие заведующий культурно-досуговым центром Магомед Ханакаев. Активное участие в мероприятии принимали учащиеся Ичичалинской школы. Магомед Ханакаев рассказал об истории Афганской войны, о мужестве и отваге советских солдат.

Историко-культурные и военно-патриотические акции ко Дню памяти воинов-интернационалистов провели также в селах Верхнее Инхо, Килятль и в других поселениях.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика