В Гумбетовском районе прошли соревнования по плаванию, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

03 марта 2015 года, 07:50
На базе культурно-оздоровительного комплекса с.Мехельта организованы и проведены соревнования по плаванию среди юношей 1999-2000г.р. и 2001-2002г.р. в рамках программы по проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Целью соревнований была пропаганда здорового образа жизни, развитие и популяризация плавания в районе.
За победу боролись 32 юношей. Спортсмены с радостью показали свою ловкость, быстроту и умение технично выполнять задания.

Все призеры соревнований были награждены грамотами и призами администрации МР «Гумбетовский район».
Спонсорскую поддержку соревнований оказал и директор Мехельтинской комплексной детско-юношеской спортивной школы Б.Астимиров.

Победителями соревнований среди детей 1999-2000 годов рождений стали:

Астимиров Магомед – с.Мехельта, 1-е место.
Гаджиев Расул – с.Мехельта, 2-е место.
Алимирзаев Ражаб – с.Чирката, 3-е место.

Среди 2001-2002 годов рождений:

Тимисултанов Магомед – с.Мехельта, 1-е место.
Астимиров Набигула – с.Мехельта, 2-е место.
Абдулатипов Ахмед – с.Чирката, 3-е место.