В Гумбетовском районе прошли соревнования по шахматам и шашкам среди школьников

08 декабря 2014 года, 06:45
На базе Чиркатинской СОШ Гумбетовского района состоялись соревнования по шахматам и шашкам среди школьников.

Основными целями Первенства района были: содействие интеллектуальному развитию детей, привлечение их к регулярным занятиям в шахматы и шашки, выявление одаренных юных шахматистов и шашистов. Организаторам соревнований выступало районное Управление образования.
В турнире приняли участие 54 школьника из 17 школ района. Соревнования прошли под лозунгом «Нет наркотикам! Я выбираю спорт!».
По итогам первенства Чиркатинская СОШ заняло первое место, второе место поделили Данухская и Игалинская СОШ, на третьем месте - Цанатлинская основная школа.
В шахматах победителями стали Алиев Д.М.( Чиркатинская СОШ) и Шигаводинова Д.М.(Данухская СОШ), по шашкам – Астимиров Н.Б. (Мехельтинская СОШ) и Насрулаева П.К. ( Читлинская ООШ).
Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и ценными подарками РУО.
Для участников соревнований было организовано горячее питание.
На соревнованиях участвовал начальник районного управления образования Курамагомедов М.Б., который отметил значение таких соревнований в развитии спорта в районе и в формировании здорового образа жизни у детей.