В Гумбетовском районе прошли соревнования по шахматам и шашкам среди школьников района.

20 марта 2014 года, 10:52
19 марта 2014 года на базе МКОУ «Тляратинская СОШ» прошли соревнования по шахматам и шашкам среди учащихся общеобразовательных учреждений района.

Турнир был посвящен памяти пионера физкультурного движения района уроженца сел. Тлярата Магомедова Иразихана Избудиновича. На турнире участвовали 40 учащихся из 15 общеобразовательных учреждений района. На митинге в честь открытия турнира выступили Каримов А.Т.- зам. главы райадминистрации, начальник управления образования Курамагомедов М.Б.. дочь Иразихана Избудиновича заслуженный учитель РД, зам. директора по УВР школы №8 г. Кизилюрта- Магомедова П.И.
Директор МКОУ « Тляратинская СОШ» -Гусейнов Г.А. рассказал собравшимся о жизненном пути Магомедова И.И..
По итогам турнира победителями стали : по шахматам - Алиев Д.- МКОУ « Чиркатинская СОШ» ; Харисеева А -МКОУ « Тляратинская СОШ»
По шашкам победителями стали: Алиев Ж.- МКОУ Тляратинская СОШ», Насрулаева П.- МКОУ « Читлинская ООШ»
Среди общеобразовательных учреждений :

1- место- МКОУ « Тляратинская СОШ»
2-место- МКОУ « Чиркатинская СОШ»
МКОУ « Цанатлинская ООШ»
3- место- МКОУ « Данухская СОШ»

Победители были награждены денежными призами, грамотами, вымпелами.
Переходящий кубок был вручен за общекомандное 1- место команде
МКОУ « Тляратинская СОШ». Призы вручали внуки и правнуки Иразихана Избудиновича, которые спонсировали данный турнир.
Перед гостьями и участниками турнира выступила и концертная группа Отдела культуры Гумбетовского района. Собравшимся понравились песни в исполнении Султановой Патимат и Махаевой Патимат. Также перед собравшимся выступили воспитанники школы искусства.
Турнир по шахматам и шашкам среди учащихся, памяти Могомедова И.И., станет традиционным.