В Гумбетовском районе прошли соревнования по волейболу среди сбор-ных команд общеобразовательных учреждений, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

10 марта 2015 года, 08:10
Накануне Международного женского дня 8 Марта, в спортивном зале Игалин-ской СОШ 7 марта 2015 года прошло первенство района по волейболу среди сбор-ных команд (девушки, 14 – 15 лет) общеобразовательных учреждений «Серебряный мяч», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Соревнования проводились с целью патриотического воспитания школьников, а также пропаганды и развития волейбола среди учащихся общеобразовательных учреждений района.
Организатором мероприятия выступил отдел образования администрации МР «Гумбетовский район». В первенстве приняли участие8 сборных команд общеоб-разовательных учреждений района, с охватом около 80 человек.
Соревнования открыл начальник отдела образования Муса Курамагомедов. В своей приветственной речи он отметил, что празднование 70-летия Победы совет-ского народа над фашистской Германией – главное событие 2015 года. Подвиг, проявленный нашим народом во время Великой Отечественной войны, не должен быть забыт. «Передать эстафету памяти, показать величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших победу - наш гражданский долг. Это очень важное событие для всех нас, поэтому праздник должен быть проведен на самом высоком уровне и значительно лучше, чем когда-либо»,- сказал он. М. Курамаго-медов поздравил участников соревнований с наступающим праздником 8 Марта, пожелал всем здоровья, успехов в учебе и удачи.

По итогам Первенства определены победители и призеры:

1-е место – Чиркатинская СОШ
2-е место – Нижне-Инховская СОШ
3- е место – Ингишинская СОШ

Все победители и призеры Первенства были награждены грамотами и меда-лями отдела образования муниципального района соответствующих степеней. Для участников соревнования было организовано горячее питание.
Патриотическое и гражданское воспитание учащихся, пропаганда здорового образа жизни является одним из основных направлений работы отдела образования и образовательных учреждений района.