В Гумбетовском районе прошли соревнования по волейболу среди сборных команд общеобразовательных команд под девизом «Нет - терроризму!»

31 октября 2017 года, 13:57
Накануне в спортивном зале Игалинской школы прошло первенство района по волейболу среди девушек сборных команд общеобразовательных учреждений района.

Соревнования проводились с целью популяризации, пропаганды и развития волейбола в районе, а также повышения спортивного мастерства юных волейболисток общеобразовательных учреждений района.

Организатором мероприятия выступил отдел образования администрации муниципального района « Гумбетовский район». В Первенстве приняли участие   7 сборных команд общеобразовательных учреждений района   с охватом 70 человек.

По итогам первенства  среди средних общеобразовательных школ  первое место заняла  команда Чиркатинской школы, второе место- команда Нижне-Инховской школы, на третье место вышли волейболистки Игалинской школы.

Среди основных школ первое место заняла команда Цанатлинской школы.

Победители и призеры первенства были награждены грамотами и ценными подарками от  отдела образования района.

«Спорт высшего мастерства берет начало в массовом спорте и его надо развивать. В районе очень любят спорт и особенно волейбол. Повышение  спортивного мастерства юных волейболистов, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья подрастающего поколения является одним из основных направлений работы отдела образования и образовательных организаций района», - отметил начальник отдела образования  района Муса Курамагомедов, подводя итоги мероприятия.