В Гумбетовском районе прошли соревнования по волейболу среди сборных команд общеобразовательных организаций «Серебряный мяч»

27 февраля 2017 года, 15:16
25 февраля в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу» в спортивном зале села Новое-Аргвани прошло первенство района по волейболу среди сборных команд общеобразовательных организаций района.

Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, дальнейшей популяризации физической культуры и массовых видов спорта среди детей и подростков.

Организатором мероприятия выступил отдел образования администрации муниципального района «Гумбетовский район».

В первенстве приняли участие 11 сборных команд общеобразовательных учреждений района с охватом около 90 человек.

Со словами приветствия к участникам турнира обратился начальник Отдела образования Муса Курамагомедов, который отметил, занятия спортом делает молодого человека  сильным, надежным,  выносливым и  настоящим защитником Отечества.

По итогам первенства первое место заняла команда  Мехельтинской  средней школы,  второе  место - команда  Килятлинской школы,  на третье место вышла команда Игалинской школы.

Среди основных школ первое место заняла команда МКОУ «Кунзахская ООШ».

Победители и призеры  соревнований  были награждены грамотами и медалями  от  отдела образования  района.