В Гумбетовском районе прошли соревнования по волейболу среди учащихся школ района

25 февраля 2015 года, 13:01

В спортивном зале с. Нижнее Инхо прошло первенство Гумбетовского района по во-лейболу среди сборных команд (юноши, 14-15 лет) общеобразовательных учреждений «Серебряный мяч» (в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу»). Соревнова-ния проводились с целью популяризации, пропаганды и развития волейбола среди уча-щихся общеобразовательных учреждений района, а также профилактики и предупрежде-ния правонарушений, наркомании и алкоголизма среди молодежи.
Организатором соревнований выступил отдел образования Гумбетовского муници-пального района. В первенстве приняли участие 11 сборных команд общеобразователь-ных учреждений района, с охватом около 100 человек.
Соревнования открыл начальник отдела образования Муса Курамагомедов. В своей приветственной речи он отметил, что спорт и занятия физической культурой играют большую роль в жизни молодого человека, приносит массу положительных эмоций, отделяют от вредных привычек и способствует укреплению здоровья. М. Курамагомедов поздравил всех участников соревнований с Днем защитника Отечества, пожелал всем здоровья, успехов в учебе и удачи в спорте.
По итогам Первенства определены победители и призеры:
1-е место – Нижне-Инховская СОШ
2-е место – Чиркатинская СОШ
3-е место – Ново-Аргванинская СОШ
Все победители и призеры Первенства были награждены Грамотами отдела образования муниципального района соответствующих степеней. Для участников соревнования было организовано питание.
На мероприятии присутствовал и повел итоги соревнований заместитель главы ад-министрации муниципального района Ахмед Каримов. «Пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание учащихся школ района является одним из основных направлений работы администрации района»,- отметил он в своей речи.
Сборная команда Нижне-Инховской СОШ примет участие в зональных соревнова-ниях по волейболу «Серебряный мяч», которые пройдут в марте в Хунзахском районе.