В Гумбетовском районе прошли соревнования по вольной борьбе среди школьников

16 мая 2022 года, 15:12
15 мая 2022 года на базе спортивного зала села Чирката Гумбетовского района провели первенство ДЮСШ по вольной борьбе между спортивными школами муниципалитета.

Спортивное мероприятие, в котором принял участие глава района Галип Галипов, организовали с целью развития вольной борьбы в районе, а также повышения спортивного мастерства юных борцов. Состязание прошло с участием 7 спортивных команд с охватом 116 школьников, которые показали интересную борьбу, свои способности и навыки.

По итогам первенства первое место завоевала команда села Нижнее Инхо, второе место получила команда села Чирката, а третье – команда села Игали. Победители и призеры соревнования были награждены грамотами и медалями. Отметим, что под руководством главы муниципалитета Галипа Галипова в районе уделяется большое внимание развитию массового спорта, пропаганде здорового образа жизни и повышению уровня физической подготовленности подрастающего поколения.