В Гумбетовском районе прошло чествование Чемпиона России Омара Магомедова

16 апреля 2016 года, 05:06
14 апреля 2016 года в ДЮСШ с.Мехельта муниципального района «Гумбетовский район» прошло чествование 2-х кратного Чемпиона России, Чемпиона Европы и призера Чемпионата мира по Киокусинкай-карате Омара Магомедова.

 7 апреля 2016года воспитанник ДЮСШ с.Мехельта Омар Магомедов занял первое место на Чемпионате России по Киокусинкай-карате, который проходил в г.Москве.
От имени администрации МР «Гумбетовский район» и жителей района с успешным выступлением поздравил чемпиона начальник отдела спорта и молодежной политики Нурмагомед Магомедов и выразил уверенность в том, что успехи Омара Магомедова станут стимулом и примером подражания для всей молодежи района.
"Многолетним упорным трудом вы добились выдающихся спортивных достижений в Киокусинкай- карате. За короткое время вы прошли путь от новичка до чемпиона мира среди юниоров, завоевали почетное звание и прославили нашу спортивную школу, всех Гумбетовцев и Дагестанцев. Уверен, что ваша блестящая победа вдохновит наших начинающих спортсменов на дальнейшие достижения и привлечет в профессиональный спорт новые таланты", - отметил директор ДЮСШ с.Мехельта Барти Астимиров.
Поздравил спортсмена также директор спортивно-оздоровительного комплекса Гумбетовского района, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Шамиль Халидов, вручил Чемпиону памятные подарки и пожелал молодому Каратисту не останавливаться на достигнутом, а также дальнейших успехов и новых побед.
«В настоящее время Омар готовится к Чемпионату мира, который состоится 12 июня 2016года, который проводится один раз в 4года», - рассказал тренер Чемпиона Махмуд Магомедов.
В ответном слове отец и тренер чемпиона Махмуд Магомедов поблагодарил земляков за теплый прием и добрые пожелания.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика