В Гумбетовском районе прошло мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей

23 мая 2015 года, 07:50
В зале культурно-оздоровительного комплекса с.Мехельта прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей.

Главными участниками мероприятия были дети-сироты, дети-инвалиды, малыши из многодетных семей.
Организаторами данного мероприятия выступили орган опеки и попечительства райадминистрации, центр социального обслуживания населения, районная детская библиотека и образовательные учреждения района.
Перед началом праздничного мероприятия был продемонстрирован видеофильм «Мир глазами детей».
С поздравлениями к детям и взрослым в этот день обратились заместитель главы администрации района А.Каримов, специалист по охране прав детства органа опеки и попечительства при администрации района П. Умаракаева, специалист отдела образования З. Абдулаева, работник отдела социального обслуживания населения района П. Мусалаева.
В частности, П.Умаракаева отметила, что главной задачей сегодня является соблюдение прав детей, создание условий для полноценного раскрытия творческого потенциала личности ребенка.
Радовали детей яркие выступления воспитанников детского сада «Солнышко», коллектива учащихся Игалинской школы, кружковцев дома детского творчества и районной школы искусства.
В завершении праздника прошел конкурс детского рисунка на асфальте.
Победители всех конкурсов были награждены подарками центра социального обслуживания населения района.
Подарки были вручены и детям – инвалидам.