В Гумбетовском районе прошло обсуждение приоритетного проекта развития Республики Дагестан «“Обеление” экономики».

09 декабря 2014 года, 11:59
Глава МР «Гумбетовский район» М.Магомедалиев провел совещание по реализации приоритетного проекта «“Обеление” экономики» с участием начальника Межрайонной ИФНС России №12 по РД М.Набиева и с рабочей группой по актуализации налоговой базы.

Открывая мероприятие, глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев отметил важность приоритетного проекта «“Обеление” экономики» в реализации задач, поставленных Главой Республики Дагестан Р. Абдулатиповым по выводу республики на новый уровень развития.
М. Магомедалиев подчеркнул , что проводится большая работа по расширению налоговой базы с привлечением всех заинтересованных органов по вопросам учета и регистрации имущества, принадлежащего гражданам на правах собственности в целях формирования налоговой базы по налогам на имущество и земельному налогу. «Нельзя останавливаться на достигнутом, работу по актуализации земли и имущества должно быть завершено до конца 2014года», заявил он.

В свою очередь, начальник Межрайонной ИФНС России №12 по Республике Дагестан М.Набиев предложил установить график сельским поселениям для уточнения земельных участков в реестре ГКН, а также налогоплательщиков, которые выпадают из реестра налоговой базы.

В завершение дискуссионной площадки было отмечено, что администрация МР «Гумбетовский район» готово рассмотреть конструктивные предложения по реализации приоритетных проектов развития РД, а также оказать всем необходимую помощь в рамках компетенции муниципалитета.