В Гумбетовском районе прошло очередное заседание антитеррористической комиссии

31 марта 2016 года, 14:16
31 марта 2016 года в Гумбетовском районе провели очередное заседание антитеррористической комиссии. В работе заседания приняли участие глава МР «Гумбетовский район», председатель антитеррористической комиссии района Магомедали Магомедалиев, глава администрации Гумбетовского района АбдулагаджиАбдулкадыров, его заместители, главы сельских поселений, депутаты Районного собрания, руководители организаций и учреждений, представители прокуратуры и правоохранительных органов, общественники и другие.

Заседание вел глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев. На повестке дня рассмотрели вопрос «О выработке и реализации дополнительных предупредительно-профилактических мер, направленных на совершенствование антитеррористической защищенности в местах массового пребывания людей и на транспорте, а также обеспечение пожарной безопасности на объектах учреждений культуры, образования и здравоохранения».
По обсуждаемому вопросу выступили заместитель главы администрации Гумбетовского района, секретарь антитеррористической комиссии района Ахмед Сулайманов, и.о. начальника ОМВД России по Гумбетовскому району СайпудинМагомедалиев, начальник пожарной части №45 с.Мехельта МухтарахмедАхмедов, заместитель управделами администрации МР «Гумбетовский район» по вопросам ГО ЧС и мобилизационной работе Абдурахман Дайтмирзаев, прокурор района Магомед Магомедов, начальник отдела образования Муса Курамагомедов и другие.
Глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев охарактеризовал общественно-политическую ситуацию в районе как стабильную, напомнил, что на расширенном заседании антитеррористической комиссии республики с участием Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, прошедшего 25 марта 2016 года в Унцукульском районе, в качестве примера приводился опыт профилактики экстремизма, накопленный в Гумбетовском районе.
Руководитель района дал поручения устранить все выявленные недостатки в обеспечении антитеррористической защищенности во всех учреждениях и организациях района.