В Гумбетовском районе прошло первенство по волейболу среди школьников

12 декабря 2023 года, 07:04
В канун Дня Конституции России на базе спортивной школы, расположенной в селе Мехельта, состоялось первенство по волейболу среди учащихся образовательных организаций Гумбетовского района, организованное МКУ «Комитет по спорту, туризму и делам молодёжи МР “Гумбетовский район”» совместно с МКУ «Управление образования МР «Гумбетовский район».

В первенстве участвовали 5 команд девушек и 9 команд юношей, в том числе 3 команды ООШ. В первый день соревнований призовые места оспаривали 5 команд девушек. В результате матчей третье место заняла команда Нижне-Инховской СОШ, второе место заняла команда Ново-Аргванинской СОШ, победителем стала команда Чиркатинской СОШ. Победитель и призеры получили медали, дипломы, грамоты, кубки и ценные призы. В соревнованиях среди юношей третье место заняла команда Нижне-Инховской СОШ, второе место заняла команда Игалинской СОШ, а победителем стала команда Мехельтинской СОШ.

Среди юношей основных общеобразовательных школ призовые места оспаривали три команды. Первое место заняла команда Мехельтинской ООШ, второе место – команда Кунзахской ООШ, третье место – команда Цанатлинской ООШ. Победители и призеры юношеских команд получили такие же награды. Организаторы первенства поздравили победителей и призёров, поблагодарили всех спортсменов и тренеров-педагогов. Лучшие представители волейбола Гумбета получили республиканские и районные награды. О них проинформируем в отдельной публикации. #Россия #Дагестан #МойДагестан #ГалипГалипов #Гумбетовскийрайон #Гумбет #Гумбетовцы #ДеньКонституцииРФ #ПоселенияГумбета #СтранаСолнца #Странагор #СпортГумбета #ВолейболГумбета #Гумбетспортивный