В Гумбетовском районе прошло заседание по вопросам усиления контроля за реализацией мяса и мясной продукции

29 октября 2019 года, 11:13
28 октября 2019 года замглавы администрации Гумбетовского района Малик Маликов провел заседание по вопросам усиления контроля за реализацией мяса и мясной продукции.

В заседании приняли участие главный специалист АТК Ухумали Загидов, и. о. главного врача ЦРБ района Магомедхабиб Абакаров, начальник ОМВД РФ по Гумбетовскому району Шамиль Мажидов, главный ветврач Гумбетовского ветеринарного управления Сайгидмагомед Абдулкадыров и др. В ходе заседания главный ветеринарный врач района Сайгидмагомед Абдулкадыров подробно рассказал о санитарно-эпидемиологических правилах, соблюдение которых является обязательным, в целях предупреждения возникновения и распространения опасных, общих для человека и животных заболеваний. Главный ветврач района отметил, что необходимо принять меры по запрещению несанкционированной продажи мяса в неустановленных для торговли точках, также запретить реализацию мяса и мясной продукции без документов, подтверждающих ее качество, происхождение и безопасность, провести информационно - разъяснительную работу с руководителями образовательных, медицинских и социальных организаций о контроле поставляемой им мясной продукции. Замглавы администрации района Малик Маликов выслушал все предложения и пообещал контролировать соблюдение всех правил.