В Гумбетовском районе проведен семинар – совещание председателей муниципальной и участковых избирательных комиссии.

03 сентября 2014 года, 17:31
14 сентября состоятся досрочные выборы главы администрации сельского поселения «сельсовет Игалинский» Гумбетовского района. Зарегистрировано муниципальной избирательной комиссией на пост главы администрации сельского поселения четыре кандидата.

 В целях организованного проведения выборов и обеспечения соблюдения всех требований действующего законодательства, территориальная избирательная комиссия Гумбетовского района провела семинар – совещание председателей муниципальной и участковых избирательных комиссий муниципального образования «сельсовет Игалинский» Гумбетовского района.
Вел семинар-совещание председатель ТИК Абдулмажид Амагаев. На семинаре приняли участие зам. главы администрации МР «Гумбетовский район», член ТИК Хайбула Абдурахманов, член ТИК Ахмед Сулейманов.
Председателям муниципальной и участковых избирательных комиссий на семинаре даны разъяснения требований действующего законодательства по проведению выборов, а также обстоятельные ответы на все возникшие вопросы. Проведен тренинг с использованием всех форм бланков, используемых в процессе проведения выборов.
В конце семинара председателям избирательных комиссий переданы вся необходимая для проведения выборов документация и бланки.
Как заявили председатели избирательных комиссий сельского поселения «сельсовет Игалинский», они обеспечены всем необходимым для успешного проведения выборов, определены помещения и рабочие места.
ТИК намерена еще раз с выездом на место изучить готовность избирательных комиссий к проведению выборов и оказать им теоретическую и практическую помощь.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика