В Гумбетовском районе проведена совместная работа с министерством экономики по снижению неформальной занятости

14 мая 2016 года, 08:50
С 11 по 13 мая 2016 года в Гумбетовском районе проведена работа по снижению неформальной занятости с участием представителя Минэконимразвития РД Ахмеда Аликберова

 По приезду Ахмеда Аликберова проведено совещание рабочей группы по снижению неформальной занятости, на котором обсуждены вопросы организации работы по представлению расчетов и индивидуальных сведений за 1 квартал 2016 года в территориальныйорган пенсионного фонда.
Открывая совещание, Ахмед Аликберов отметил, что в рамках проводимых поездок поставлена задача актуализации данных о количестве работающего населения. Для этого необходимо совместно с налоговой инспекцией и пенсионным фондом провести сверку всех работников организаций и индивидуальных предпринимателей на предмет уплаты страховых взносов в пенсионный фонд.
Далее он добавил, что необходимо обратить внимание на количество работников, которые включены в расчеты. Для этого целесообразно поднять отчеты по количеству работающих за IVквартал 2015 года и сопоставить с имеющимися данными за Iквартал 2016 года.
Выступивший далее начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации МР «Гумбетовский район» Гусен Мутаев рассказал собравшимся, что в Гумбетовском районе работа по представлению расчетов и индивидуальных сведенийв пенсионный фонд поставлена под особый контроль администрации района. В результате проведенной работы за 2015 год из общего числа заключенных договоров более 97 процентов уплатили взносы в пенсионный фонд. Активная работа в этом направлении продолжается и в 2016 году.
Руководитель группы ПУ и АСФ Пенсионного фонда по Гумбетовскому району Зубаир Абидов отметил пункты плана мероприятий по неформальной занятости, на которые нужно уделять внимание для достижения поставленных задач, а также предложил распределить указанные организации и индивидуальные предприниматели по отраслевой принадлежности между подразделениями администрации муниципального района.
В ходе работы рабочей группы по неформальной занятости были запрошены списки организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в налоговых органах и в подразделениях ГУ-ОПФ РФ по РД, проведена сверка списков и по имеющимся недочетам было решено представить корректирующие отчеты.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика