В Гумбетовском районе провели мероприятие ко Дню защитника Отечества

23 февраля 2018 года, 16:13
22 февраля 2018 года в селе Мехельта Гумбетовского района провели мероприятие ко Дню защитников Отечества и в честь Дня памяти воинов-интернационалистов.

22 февраля 2018 года в селе Мехельта Гумбетовского района провели мероприятие ко Дню защитника Отечества и в честь Дня памяти воинов-интернационалистов.

Мероприятие проходило в актовом зале МР «Гумбетовский район». Открыли встречу воспитанники детского сада «Солнышко», исполнив танец «Белых журавлей».

На мероприятие были приглашены воины-интернационалисты района. Со словами поздравления от имени главы Гумбетовского района выступил заместитель главы Малик Маликов. «15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана. С тех пор эта дата отмечается как День памяти воинов-интернационалистов. Хочу выразить огромное уважение тем, кто находился в горячих точках, добросовестно выполнял гражданский долг. Мы разделяем горе тех, кто потерял на этой войне своих родных и близких», – подчеркнул Малик Маликов.

Администрация МР «Гумбетовский район» наградила всех участников афганской войны дипломами и памятными подарками. Далее выступил председатель Гумбетовского местного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Магомедрасул Сулейманов.

Отличившимся работникам разных сфер района были вручены медали «За активную гражданскую позицию и патриотизм». Ансамбль школы искусств Гумбетовского района исполнил для участников мероприятия национальный танец.

Солистки концертного коллектива «Гумбетовские таланты» исполнили несколько песен про войну в Афганистане.