В Гумбетовском районе провели мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню здоровья

11 апреля 2018 года, 08:29
В поселениях Гумбетовского района провели мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья.

 В поселениях Гумбетовского района провели мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья.

В селении Чирката Гумбетовского района провели мероприятие «Дороже здоровья нет на свете». В нем приняли участие заведующая сельской библиотекой Патимат Пирмагомедова, участковый врач-терапевт Эльмира Магомедбакирова, медицинские сестры и жители села. Целью мероприятия были пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания жителей села к собственному здоровью.

В ходе встречи обсудили методы оказания первой медицинской помощи, а также были даны полезные советы для сохранения здоровья и ведения здорового образа жизни. «Занимайтесь спортом, соблюдайте диету, посещайте врачей, независимо от самочувствия. В большинстве случаев лечение осложняется поздним обнаружением болезни и диагностики», – посоветовала Эльмира Магомедбакирова.

В завершение мероприятия все участники сделали оздоровительную зарядку, которая подняла всем настроение и наполнила позитивом. Также в Верхне-Инховской сельской библиотеке прошла встреча, посвященная Дню здоровья. Организовали и провели мероприятие заведующая сельской библиотекой Рабият Ахмедова, фельдшер Написат Магомеднурова и другие работники фельдшерско-акушерского пункта. В рамках встречи были рассмотрены способы и методы профилактики здорового образа жизни.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика