В Гумбетовском районе провели месячник безопасности детей

02 октября 2019 года, 17:48
С 4 сентября по 4 октября в Тляратинской средней школе Гумбетовского района проходит месячник безопасности, организатором которого выступил учитель ОБЖ Ахмед Исаев.

   Целью месячника было формирование ответственного отношения к личной безопасности, привитие знаний распознавать опасные ситуации и определять способы защиты, оказывать помощь себе и другим и др. В рамках месячника в школе были проведены различные мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма, по безопасности дорожного движения, по пожарной безопасности.

Беседы с детьми проводили приглашенные сотрудники МВД, инспекторы ДПС, инспектор по делам несовершеннолетних, работники МЧС района и представители отдела просвещения при Муфтияте РД по Гумбетовскому району и др. Сотрудник ОП при Муфтияте РД по Гумбетовскому району Гаджи Иналов объяснил детям, что такое терроризм, как защитить себя от пропаганды терроризма, которая ведется в социальных сетях. Также Гаджи Иналов подчеркнул, что истинный ислам не имеет ничего общего с терроризмом. Выступление богослова сопровождалось показом видеоролика. Учащиеся школы приняли участие в акции по правилам дорожного движения.

Совместно с сотрудниками отдела МВД России по Гумбетовскому району дети раздали водителям памятки-обращения по правилам дорожного движения. Сотрудники пожарной части № 45 Гумбетовского района рассказали о правилах пожарной безопасности, объяснили, что делать при возгорании, какие действия предпринять.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика