В Гумбетовском районе провели первенство района по вольной борьбе.

22 декабря 2015 года, 07:15

К турниру допускались участники 1999 года рождения и младше. Соревнования были организованы отделом культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района.
Спортивную честь своих муниципальных образований защищали 12 команд – всего более 150 участников. Соревнования проходили в 17 весовых категориях – с 22 до 76 кг и выше.
В каждой группе проходила напряженная борьба за призовые места и медали.
Главным судьей соревнований был директор Мехельтинской ДЮСШ Барти Астемиров, а для объективности и во избежание разного рода споров борьбу на ковре судила судейская бригада из Казбековского района.
Все участники показали красивую борьбу, но больше всех призовые места получили команды из сел. Мехельта, 9 первых и 8 вторых мест.
Победители были награждены медалями и грамотами администрации МР «Гумбетовский район».