В Гумбетовском районе провели пробный ЕГЭ по математике

28 января 2016 года, 07:01
27 января на базе Мехельтинской средней школы отделом образования района в целях выявления уровня усвоения учащимися 11 классов материала за курс средней школы проведен пробный единый государственный экзамен по математике (базовый уровень) с использованием контрольно-измерительных материалов (КИМов).

По словам специалиста отдела образования Сурхая Сурхаева, экзамен проводился в условиях, максимально приближенных к условиям проведе-ния ЕГЭ.
«На экзамене приняли участие приняли участие 104 выпускника 11 классов средних школ района», - подчеркнул С. Сурхаев.
Как отметил начальник отдела образования Муса Курамагомедов, про-ведение пробных экзаменов позволит выпускникам преодолеть как психологический барьер, так и наработать навыки работы с контрольно-измерительными материалами, позволит выяснить готовность выпускника к сдаче ЕГЭ.
«Результаты пробных экзаменов будут обсуждены на совещании руко-водителей общеобразовательных учреждений, а также определены задачи по дальнейшей подготовке выпускников к сдаче единого государственного экзамена», - подчеркнул Муса Курамагомедов.