В Гумбетовском районе провели пробный ЕГЭ по русскому языку

17 мая 2019 года, 15:56
Накануне на базе Мехельтинской средней школы прошел пробный единый государственный экзамен по русскому языку с целью ознакомления учащихся с процедурой проведения ЕГЭ и выявления их готовности к сдаче экзамена.

Также пробный единый государственный экзамен является проверкой организационно – технической схемы его проведения. Уполномоченным представителем государственной экзаменационной комиссии выступил преподаватель Дагестанского государственного университета Хирамагомед Гусейнов.

Также в апробации приняли участие муниципальный координатор  экзаменов  по Гумбетовскому району Сурхай Сурхаев, руководитель пункта проведения экзамена Гассан Алигаджиев, технический специалист Муртазали Валиев и др. В этом году в экзамене приняли участие 52 выпускника школ  Гумбетовского района.