В Гумбетовском районе провели пробный Единый государственный экзамен по русскому языку

25 февраля 2015 года, 12:54

Отделом образования администрации МР «Гумбетовский район» 22 февраля 2015 года в целях выявления уровня усвоения учащимися 11 клас-сов материала за курс средней школы проведен пробный единый государст-венный экзамен по русскому языку с использованием контрольно-измерительных материалов (КИМов). Экзамен проводился в условиях мак-симально приближенных к условиям проведения ЕГЭ, и проходил в пункте проведения ЕГЭ на базе Мехельтинской СОШ. В ЕГЭ по русскому языку при-няли участие 90 выпускников 11 классов школ района. В ближайшие дни будут подведены итоги пробного ЕГЭ, и результаты экзамена будут направ-лены в школы района. Есть еще время выпускникам для подготовки к основному экзамену и корректировки своих знаний.
К организации и проведению пробного ЕГЭ были привлечены организа-торы. Руководители ППЭ и Мехельтинской СОШ до начала экзамена подготовили аудиторию для участников ЕГЭ, были составлены списки распределения участников и организаторов по аудиториям и т.д.
С начала учебного года в районе осуществляются мероприятия по под-готовке к итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учрежде-ний. Проводится разъяснительная работа с участниками ЕГЭ.
В целях проверки подготовки выпускников 11 классов к участию в ЕГЭ 1 февраля 2015 года был проведен пробный ЕГЭ по математике. Результаты пробных экзаменов будут обсуждены на совещании руководителей общеоб-разовательных учреждений с участием руководства района.
Отдел образования планирует провести пробные экзамены и для выпу-скников 9 классов. Также выпускники 11 классов примут участие в диагно-стическом ЕГЭ, проводимом Центром обработки информации.