В Гумбетовском районе провели пробный Основной государственный экзамен по математике

05 мая 2014 года, 11:12

       Районным управлением образования МР «Гумбетовский район» в целях проверки подготовки выпускников 9 классов к участию в ОГЭ в 2014 году проведен 4 мая 2014 г. пробный Основной государственный экзамен по математике с использованием контрольно-измерительных материалов (КИМов). Экзамен проводился в условиях максимально приближенных к условиям проведения ЕГЭ, и проходил в пунктах проведения ЕГЭ, на базе Игалинской и Мехельтинской СОШ.
      167 выпускников имели возможность проверить свои знания по мате-матике.
       К организация и проведению пробного ОГЭ было привлечено более 20 организаторов. Руководители ППЭ и руководители образовательных учре-ждений до начала экзамена подготовили пункты к проведению экзамена: были подготовлены аудитории для участников ОГЭ, составлены списки распределения участников и организаторов по аудиториям и т.д.
       С начала учебного года в районе осуществляются мероприятия по под-готовке к государственной итоговой аттестации выпускников общеобразо-вательных учреждений. Проводится разъяснительная работа с участника-ми ЕГЭ. В образовательных учреждениях с участием специалистов РУО не раз проходило встречи с учащимися, родителями, педагогами, настраивая их на проведение качественного и честного ЕГЭ.
       В целях выявления уровня усвоения учащимися 11 классов материала за курс средней школы были проведены 6 апреля и 13 апреля 2014 года муниципальные пробные ЕГЭ по русскому языку и математике. Результа-ты пробных ЕГЭ были обсуждены на совещании руководителей образова-тельных учреждений с участием руководства района.
       В ближайшие дни будут подведены итоги пробного ОГЭ по математи-ке. Результаты экзамена будут направлены в школы района. Каждый из выпускников будет иметь полный анализ своих ошибок при выполнении тех или иных заданий. Есть еще время для подготовки к основному экза-мену и корректировки своих знаний.

       Районное Управление образования планирует провести еще один пробный ОГЭ по русскому языку 11 мая 2014 года в пунктах проведения экзамена.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика