В Гумбетовском районе провели пробный основной государственный экзамен по математике

09 марта 2016 года, 11:14
Накануне 7 марта районным отделом образования администра-ции МР «Гумбетовский район» в целях проверки подготовки выпускников 9 классов к участию в ОГЭ проведен пробный основной экзамен по математике с использованием контрольно-измерительных материалов (КИМов).

Экзамен проводился на базе Мехельтинской и Игалинской школ в условиях, максимально приближенных к условиям проведения ЕГЭ.
На экзамене приняли участие 154 выпускника.
По словам начальника отдела образования Мусы Курамагомедо-ва, с начала учебного года в районе осуществляются мероприятия по подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников об-щеобразовательных учреждений, проводится разъяснительная работа с участниками государственной итоговой аттестации.
«В образовательных учреждениях с участием специалистов отдела образования не раз проходили встречи с учащимися, родителями, педагогами, настраивая их на проведение качественного и честного ЕГЭ»,- отметил далее М.Курамагомедов.
«В целях выявления уровня усвоения учащимися 11 классов материала за курс средней школы в январе - феврале 2016 года были проведены пробные ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию. Результаты пробных ЕГЭ были обсуждены на совещании руководителей образовательных учреждений, педсоветах и школьных методических объединениях», - сказал специалист отдела образования Сурхай Сурхаев.
Как заявил далее Муса Курамагомедов, результаты экзаменов будут направлены в образовательные организации района, в резуль-тате чего каждый из выпускников будет иметь полный анализ своих ошибок при выполнении тех или иных заданий. Есть еще время для подготовки к основному экзамену и корректировки своих знаний.