В Гумбетовском районе провели рейды рабочих групп по снижению неформальной занятости.

20 октября 2015 года, 17:18
По указанию Главы района Магомедали Магомедалиева в Гумбетовском районе рабочие группы по выявлению неформальной занятости провели рейды по шести направлениям.

Рабочие группы, состоящие из работников администрации, налоговой инспекции и отдела полиции провели разъяснительную работу с предпринимателями, занимающимися предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации, а также предпринимателями, использующих труд физических лиц с нарушением действующего законодательства.
В процессе проведения рейдов была организована работа по заключению договоров о трудоустройстве.
«Итогом работы рабочих групп стала проверка более 103 объектов и заключение трудовых договоров или принятие на работу в приказном порядке 181 работника», - отметил начальник отдела экономики и имущественных отношений Гусен Мутаев
Глава района поблагодарил рабочие группы за проделанную работу, отметив, что работу по снижению неформальной занятости в районе необходимо продолжить в том же русле с целью выполнения задач, поставленных руководством страны по легализации теневых отношений.