В Гумбетовском районе провели семинар организаторов пункта проведения ЕГЭ и ОГЭ

19 мая 2017 года, 15:01
18 мая в Гумбетовском районена базе МКОУ «Игалинская СОШ» прошел обучающий семинар организаторов пунктапроведения экзамена, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации и основного государственного экзамена в 2017 году.

Мероприятие прошло в целях предотвращения случаев нарушения требований нормативных правовых актов по проведению экзаменов.
В работе семинара приняли участие координатор  по  проведению  ЕГЭ и ГИА  в  Гумбетовском  районе,  ведущий  специалист  отдела  образования  Сурхай Сурхаев, руководитель ППЭ, директор  МКОУ «Арадирихская  СОШ» ГасанАлигалжиев и  28 организаторов ППЭ. Выступивший  на  семинаре  С.Сурхаев ознакомил организаторов ППЭ с федеральными документами по проведению экзаменов, с действующими нормативно-правовыми актами по подготовке и проведению ЕГЭ и ОГЭ,  со своими функциями, правами и обязанностями в рамках выполнения работ по проведению экзаменов.  Обсуждение всех ключевых вопросов по порядку проведения экзаменов сопровождалось демонстрацией материалов и видеофильма  для проведения ЕГЭ и ОГЭ.

Выступивший далее Г.Алигаджиев напомнил участникам мероприятия  о мерах, позволивших обеспечить объективность проведения госэкзамена в прошлом году. Это, в том числе, установка видеонаблюдения, металлоискателей, введение запрета на наличие мобильных телефонов.  «В 2017 году все должно быть проведено в штатном режиме, обеспечена объективность и прозрачность», - добавил руководитель ППЭ.

В  завершениесеминара  было проведено тестирование.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика