В Гумбетовском районе провели семинар с членами участковых избиркомов

30 января 2024 года, 18:21
29 января 2024 года, территориальной избирательной комиссией Гумбетовского района в здании местного управления образованием проведен обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий, задействованных в реализации проекта ЦИК России «Информ УИК».

Вели его председатель районной ТИК Магомедбег Мухидинов, члены ТИК и ведущий специалист УИЦ Избирательной комиссии Республики Дагестан – системный администратор ТИК Магомедхабиб Магомедов. Напомним, что в период с 17 февраля по 7 марта 2024 года на территории Гумбетовского района члены УИК проведут адресную информационно-разъяснительную работу в ходе поквартирного (подомового) обхода в целях информирования избирателей о дне, времени и месте, а также о формах голосования на выборах Президента Российской Федерации. Реализация проекта «ИнформУИК» также позволит обеспечить распространение приглашений избирателям и информационных материалов.

Особенностями данного проекта является масштабный характер распространения информации о выборах и использование специального мобильного приложения, о применении которого подробно рассказал системный администратор территориального избиркома Гумбетовского района Магомедхабиб Магомедов. Также он ознакомил присутствующих с возможностями специального программного обеспечения. В ходе семинара были продемонстрированы интерактивные презентации и видеоролики по основным темам, обсуждены возможные проблемы и конфликтные ситуации, с которыми могут столкнутся члены участковых избирательных комиссий, задействованных в реализации проекта «ИнформУИК». В ходе обучения обсуждались порядок, этапы и сроки реализации проекта «ИнформУИК».