В Гумбетовском районе провели семинар – совещание работников культуры

15 мая 2018 года, 14:52
14 мая 2018 года в селе Мехельта Гумбетовского района в центре традиционной культуры народов России состоялся семинар - совещание работников сферы культуры района.

 14 мая 2018 года в селе Мехельта Гумбетовского района в центре традиционной культуры народов России состоялся семинар - совещание работников сферы культуры района.

В семинаре приняли участие заместитель начальника отдела культуры и туризма МР «Гумбетовский район» Магомед Умардибиров, директор центра традиционной культуры народов России Набигула Ахмедибиров, директор Гумбетовской централизованной системы Халид Халидов, директор Гумбетовской детской школы искусств Абдулмуслим Абдулмуслимов и другие специалисты учреждений культуры.

Вел мероприятие заместитель начальника отдела культуры и туризма Магомед Умардибиров. В ходе семинара были обсуждены такие вопросы, как рабочая дисциплина, отчет и учет учреждений, активность в социальных сетях и сайтах, работа концертно - театрального коллектива и дальнейшие задачи, развитие музейной деятельности, активизация работы школы искусств по подбору детей, работа центра культуры и ГЦБС по предоставлению методической помощи учреждениям культуры сельских поселений района и другие текущие вопросы.

Проанализировав вышеуказанные вопросы, выступили работники и руководители сферы культуры. «Каждый работник должен относиться к своей работе с полной ответственностью и важностью. Мы должны вести активную работу в воспитании детей и молодежи, учитывая рамки кавказских принципов и морали, воспитывать в духе патриотизма, любви к Отечеству и служению нашей Родине», - отметил Магомед Умардибиров. Мероприятие прошло в теплой и полезной для всех обстановке.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика