В Гумбетовском районе провели семинар-совещание с участковыми избирательными комиссиями.

23 апреля 2015 года, 14:13
23 апреля 2015 года в Гумбетовском районе состоялся семинар-совещание с участковыми избирательными комиссиями: «О задачах избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования 13 сентября 2015 года».

На семинар-совещани приняли участие секретарь Гумбетовского МО ВПП «Единая Россия», глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев, секретарь избирательной комиссии РД Халид Халидов, прокурор Гумбетовского района Магомед Магомедов, председатели общественной палаты и совета старейшин, главы сельских администраций, руководители учреждений и организаций района.
        Открыл работу семинар-совещания Председатель ТИК Гумбетовского района Мажит Асламханов.
        С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратился секретарь Гумбетовского МО ВПП «Единая Россия», глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев.
        В ходе семинар-совещании прокурором района было доведено об ответственности за нарушения выборного законодательства.
        Выступивший Секретарь избирательной комиссии РД Халидов довел изменения, внесенные в федеральные законодательные акты о выборах, о порядке избрания глав муниципальных образований и депутатов органов местного самоуправления, порядке финансирования избирательной компании, требования к оснащенности участковых комиссий.
        На семинар-совещании выступили председатели участковых избирательных комиссий, председатели Общественной палаты и Совета старейшин района, а также руководитель исполкома Гумбетовского МО ВПП «Единая Россия».