В Гумбетовском районе провели совещание по вопросам молодежной и социальной сферы

02 декабря 2019 года, 19:03
Сегодня, 2 декабря 2019 года, в администрации Гумбетовского района прошло совещание по вопросам молодежной и социальной сферы. В совещании приняли участие работники федеральных, республиканских и муниципальных структур, руководители организаций и учреждений и другие. Открыл и провел встречу замглавы Гумбетовского района Магомед Карагишиев. Директор Гумбетовского филиала МФЦ РД Омар Магомедов проинформировал, что на прошлой неделе были исполнены 207 заявлений на оказание государственных и муниципальных услуг, а также совершено пять рабочих выездов в населенные пункты района. И. о. главного врача ЦРБ района Магомедхабиб Абакаров сообщил, что в рамках оказания медицинской помощи бригада врачей провела выездную комплексную профилактическую проверку здоровья в селе Цанатль. Ведущий специалист отдела образования, физической культуры и спорта Сурхай Сурхаев проинформировал о подготовке к открытию Тляратинской средней школы после завершения ремонтных работ и проведению семинара учителей химии и биологии. Мероприятие с участием более 500 выходцев Гумбетовского района прошло в Санкт-Петербурге. Представители молодежи района приняли участие в Северо-Кавказском форуме «Мирный Кавказ». Об этом и других мероприятиях в молодёжной сфере поведал помощник главы района Магомед Зубайиров. Глава администрации сельского поселения «Сельсовет "Мехельтинский"» Магомед Абдунасиров рассказал о ремонтно-восстановительных работах на участках дорог и улиц поселения, а также о плановом подведении газовых сетей в частные дома. Замглавы Гумбетовского района Магомед Карагишиев подвел итоги совещания, дал необходимые поручения и указания.