В Гумбетовском районе провели совещание по вопросам образовательной и культурной сферы

21 января 2020 года, 13:38
Накануне в администрации муниципалитета прошло совещание, на котором обсудили вопросы оказания государственных и муниципальных услуг, образовательной, молодежной и культурной сферы.

В мероприятии приняли участие работники федеральных, республиканских и муниципальных структур, представители органов местного самоуправления, руководители организаций и учреждений. Руководитель филиала Многофункционального центра «Мои документы» по Гумбетовскому району Омар Магомедов проинформировал, что на прошлой неделе поступило 183 заявления для предоставления государственных и муниципальных услуг, из них специалистами филиала услуги оказаны по 142 заявлениям.

Помощник главы района Магомед Зубайиров рассказал о том, что представители Центра молодежи муниципалитета совместно с АОО «Патриоты» приняли участие в заседании Национального антитеррористического комитета по Дагестану и презентации проектов "Мирный Дагестан" и «Интернет БЕЗ опасности». Также Магомед Зубайиров поведал о проведении в населенных пунктах района религиозно-просветительских мероприятий среди детей совместно с отделом просвещения Муфтията РД по Гумбетовскому району.

Специалист отдела образования, физической культуры и спорта района Сурхай Сурхаев сообщил, что 63 учащихся общеобразовательных школ района приняли участие в написании итогового сочинения. Также участники обсудили подготовку к пуску газа в районном центре, необходимость решения проблем с отоплением в образовательных учреждениях поселений Игали и Цанатль и организации процесса подключения газа в школы села Мехельта. О проведении открытия Года памяти и славы и организации показа фильмов о Великой Отечественной войне в актовом зале администрации муниципалитета каждый месяц текущего года рассказал начальник отдела культуры и туризма района Хайбула Абдурахманов.

В завершение мероприятия Магомед Карагишиев дал необходимые указания и поручения, призвал руководителей организаций и учреждений принять участие в федеральных и республиканских программах с целью решения актуальных проблем и улучшения условий жизни жителей района.