В Гумбетовском районе провели совещание по вопросам проведения выборов президента России с участием депутатов Народного Собрания Дагестана

01 марта 2018 года, 12:49

28 февраля 2018 года в Гумбетовском районе состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта текущего года.

В работе совещания приняли участие Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов, глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов, председатель подкомитета по промышленности и энергетике Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев, врио начальника Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства Магомедали Магомедалиев, заместитель председателя Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи НС РД Мухудин Мухудинов и другие.

Открыл совещание глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов и обратился к жителям района с призывом проявить активность во время проведения выборов президента России.

Первый заместитель Председателя Народного Собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов рассказал о внутренней и внешней политике России, о возросшей роли нашей страны в мире и санкциях Запада. «Несмотря на действия западных государств, направленные против России, нацеленные на подрыв экономики страны, как супердержава, Российская Федерация последовательно отстаивает свои национальные интересы, адаптировавшись к новым условиям, экономический сектор демонстрирует устойчивость и развитие. 18 марта 2018 года пройдут выборы президента России. Это важнейшее политическое событие. Конституционный и гражданский долг каждого избирателя – прийти на избирательные участки и проголосовать. Для такой великой страны как Россия нужен сильный лидер, человек, способный вести страну вперед, невзирая ни на какие трудности», – отметил Сайгидахмед Ахмедов.

На совещании также выступили советник главы Гумбетовского района Ахмед Сулейманов, председатель ТИК района Абдулмажид Амагаев, глава села Килятль Ахмед Каримов, директор Гумбетовского филиала Дагестанского государственного объединенного историко-архитектурного музея имени Алибека Тахо-Годи Ибрагим Ибрагимов, глава селения Чирката Хадисгаджи Магомедов, председатель Гумбетовского местного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Магомедрасул Сулейманов, глава сельского поселения «Сельсовет “Игалинский”» Гаджимурад Магомедов, общественник Ахмеднаби Алимирзаев и другие.

Глава Гумбетовского района совместно с депутатами НС РД посетил Центральную больницу района, школу-интернат для одаренных детей и другие учреждения.