В Гумбетовском районе провели субботник

14 сентября 2018 года, 18:10
Сегодня, 14 сентября 2018 года, в Гумбетовском районе по распоряжению главы района провели общерайонный субботник по очистке территорий.

 В мероприятии по наведению чистоты и порядка приняли участие работники всех учреждений и организаций, а также жители сельских поселений района.

В ходе субботника общественные территории, закрепленные за конкретными учреждениями, организациями и жителями селений, привели в надлежащее санитарное состояние, убрали мусор, очистили водостоки, дороги и улицы. Также организованно субботник прошел в Мехельтинской средней школе. На уборку территорий вышли учителя и учащиеся. В рамках субботника за каждым классом был закреплен участок и проведен инструктаж по технике безопасности во время работы. Учащиеся и педагоги с удовольствием приняли участие в наведении порядка на школьной территории, собрали бытовой мусор, сухую траву и листья, ветки деревьев и кустарников. "Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде чисто и аккуратно ", - сообщила директор Мехельтинской средней школы Эльмира Магомедова.

Заместитель директора по воспитательной работе Абдурахман Дайтмирзаев отметил важность подобных мероприятий для привития любви к чистоте и укрепления отношений между учителями и школьниками. "В учреждении образования уверены, что субботник – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным", - подчеркнул Абдурахман Дайтмирзаев.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика